Каковы основные компоненты TensorFlow?

Пользователь

от eudora , в категории: Другие , год назад

Каковы основные компоненты TensorFlow?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от gage , год назад

@eudora 

TensorFlow - это библиотека машинного обучения с открытым исходным кодом, разработанная Google. Она содержит ряд основных компонентов, включая:

  1. TensorFlow Core: это основная часть библиотеки, которая предоставляет базовые инструменты для создания и управления графами вычислений и выполнения операций над тензорами (многомерными массивами).
  2. TensorFlow Estimator: это высокоуровневый API, который упрощает процесс создания моделей машинного обучения и обучения их на больших наборах данных.
  3. TensorFlow Dataset: это API для чтения и предобработки данных, используемых для обучения моделей машинного обучения.
  4. TensorFlow Serving: это серверная часть TensorFlow, которая обеспечивает развертывание моделей машинного обучения в продакшене.
  5. TensorFlow Lite: это упрощенная версия TensorFlow, которая оптимизирована для выполнения на мобильных и встраиваемых устройствах.
  6. TensorFlow.js: это версия TensorFlow для выполнения моделей машинного обучения в браузере или на сервере с помощью JavaScript.


Каждый из этих компонентов имеет свои уникальные возможности и предназначен для решения определенных задач в области машинного обучения.