Какие типы данных поддерживает COBOL?

Пользователь

от akeem , в категории: Другие , год назад

Какие типы данных поддерживает COBOL?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от camren , год назад

@akeem 

COBOL поддерживает несколько типов данных, включая:

  1. Числа (Numeric) - COBOL поддерживает различные типы чисел, такие как целые числа (INTEGER), числа с фиксированной точкой (FIXED DECIMAL), числа с плавающей точкой (FLOATING POINT) и дробные числа (DECIMAL FRACTION).
  2. Символы (Alphanumeric) - Этот тип данных может содержать любую комбинацию букв, цифр и специальных символов, таких как дефисы и знаки препинания. Он может использоваться для хранения текстовых данных, таких как имена, адреса и т.д.
  3. Дата и время (Date and Time) - COBOL имеет специальные типы данных для хранения даты и времени. Даты могут храниться в формате ГГГГММДД, а времена в формате ЧЧММСС.
  4. Логические значения (Boolean) - COBOL поддерживает логические значения, такие как TRUE и FALSE, которые могут использоваться для проверки условий в программах.
  5. Указатели (Pointers) - COBOL может использовать указатели для хранения адресов памяти и ссылок на другие переменные и данные.
  6. Группы (Groups) - COBOL может группировать переменные и данные в логические блоки, которые могут быть обработаны как единое целое. Это может помочь упростить кодирование и сделать его более понятным.