Какие средства мониторинга WebSocket-соединения?

Пользователь

от roma , в категории: Другие , год назад

Какие средства мониторинга WebSocket-соединения?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от buster , год назад

@roma 

Существует множество инструментов для мониторинга WebSocket-соединений, вот некоторые из них:

  1. Wireshark - это бесплатный сетевой анализатор, который может использоваться для мониторинга и анализа трафика WebSocket. Он позволяет анализировать пакеты данных, перехваченные на сетевом уровне, и показывает детальную информацию о каждом пакете.
  2. Chrome DevTools - это инструмент для разработки, встроенный в браузер Google Chrome. Он позволяет отслеживать сетевой трафик WebSocket, анализировать сообщения, отправляемые и получаемые через WebSocket, и просматривать метаданные WebSocket, такие как заголовки и коды состояния.
  3. Fiddler - это инструмент для отладки веб-приложений, который может использоваться для мониторинга трафика WebSocket. Он позволяет перехватывать и анализировать запросы и ответы, отправляемые через WebSocket, и просматривать содержимое сообщений.
  4. Socket.IO Inspector - это расширение для Google Chrome, которое может использоваться для мониторинга и отладки WebSocket-соединений, основанных на библиотеке Socket.IO. Он позволяет просматривать и отладить WebSocket-сообщения, отправленные и полученные через Socket.IO.
  5. ngrok - это инструмент для создания туннелей, который может использоваться для мониторинга WebSocket-соединений на удаленном сервере. Он позволяет создать публичный URL, который проксирует трафик WebSocket на локальный сервер, где можно использовать любой из вышеупомянутых инструментов для мониторинга WebSocket-соединений.