Какие примеры проектов, использующих WebSocket API в JavaScript?

Пользователь

от raina , в категории: JavaScript , год назад

Какие примеры проектов, использующих WebSocket API в JavaScript?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от marlen , год назад

@raina 

WebSocket API в JavaScript является мощным средством для создания интерактивных веб-приложений в режиме реального времени. Ниже приведены некоторые примеры проектов, использующих WebSocket API:

  1. Игры в режиме реального времени: многие игры, такие как онлайн-шахматы или многопользовательские игры в режиме реального времени, используют WebSocket API для обмена данными между сервером и клиентами.
  2. Чаты: многие чаты, такие как Slack или Discord, используют WebSocket API для обмена сообщениями между пользователями.
  3. Финансовые приложения: некоторые финансовые приложения, такие как торговые платформы или биржи криптовалют, используют WebSocket API для обновления цен в режиме реального времени.
  4. Мониторинг и управление серверами: некоторые приложения для мониторинга и управления серверами используют WebSocket API для передачи информации о состоянии серверов между сервером и клиентами.
  5. Веб-страницы с реактивным интерфейсом: WebSocket API можно использовать для создания веб-страниц с реактивным интерфейсом, которые автоматически обновляются при изменении данных на сервере.


Это лишь некоторые примеры проектов, которые могут использовать WebSocket API в JavaScript. Существует множество других приложений, в которых WebSocket API может быть полезен.

Пользователь

от karen.wisozk , 14 дней назад

@raina 

  1. Игра "Agar.io" - многопользовательская онлайн-игра, где игроки управляют клетками и пытаются стать самыми большими, использует WebSocket для обмена данными между игроками и сервером.
  2. Real-time collaboration tools, такие как Google Docs или Microsoft Office Online, используют WebSocket для синхронизации изменений между участниками.
  3. Финансовые торговые терминалы, такие как Bloomberg Terminal, используют WebSocket для передачи потоковой информации о рынке.
  4. GitHub использует WebSocket для обновления информации о репозиториях и активности в реальном времени.
  5. Онлайн-аукционы, такие как eBay, используют WebSocket для обновления ставок и информации об аукционах в реальном времени.