Какие свойства WebSocket API в JavaScript?

Пользователь

от jerrold_langworth , в категории: JavaScript , год назад

Какие свойства WebSocket API в JavaScript?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от elian.swift , год назад

@jerrold_langworth 

WebSocket API в JavaScript позволяет установить постоянное соединение между клиентом и сервером, обеспечивая двустороннюю связь между ними. Вот некоторые из свойств WebSocket API в JavaScript:

  1. Установка соединения: WebSocket API позволяет установить постоянное соединение между клиентом и сервером.
  2. Двусторонняя связь: WebSocket API позволяет отправлять и принимать данные с обеих сторон соединения. Клиент может отправлять данные на сервер и получать ответы от сервера.
  3. Низкий уровень задержки: WebSocket API обеспечивает быстрое и низкозадерживающее соединение, что делает его идеальным для приложений в режиме реального времени, таких как онлайн-игры, мессенджеры и т.д.
  4. Протоколы: WebSocket API поддерживает различные протоколы, такие как WebSocket, HTTP, HTTPS, Secure WebSocket (WSS) и другие.
  5. Событийная модель: WebSocket API использует событийную модель, которая позволяет разработчикам обрабатывать события, такие как открытие соединения, закрытие соединения, получение данных и т.д.
  6. Кросс-доменные запросы: WebSocket API поддерживает кросс-доменные запросы, что позволяет клиентам устанавливать соединение с серверами, находящимися на другом домене.