Какие подходы к управлению состоянием объектов поддерживаются в Hibernate?

Пользователь

от craig.emmerich , в категории: Java , год назад

Какие подходы к управлению состоянием объектов поддерживаются в Hibernate?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от magdalen_kub , год назад

@craig.emmerich 

Hibernate - это фреймворк объектно-реляционного отображения (ORM), который предоставляет различные подходы к управлению состоянием объектов. Вот некоторые из них:

  1. Transient - объект, который не находится в состоянии постоянства и не связан с сеансом Hibernate. Это может быть новый объект, созданный с помощью оператора new, или объект, который был удален из сеанса Hibernate.
  2. Persistent - объект, который связан с сеансом Hibernate, и изменения, внесенные в его свойства, будут автоматически синхронизированы с базой данных при фиксации транзакции.
  3. Detached - объект, который был связан с сеансом Hibernate, но теперь от него отключились. Он все еще имеет идентификатор объекта и может быть повторно связан с сеансом Hibernate позже.
  4. Removed - объект, который был связан с сеансом Hibernate и был удален из базы данных.


Hibernate также поддерживает различные методы управления состоянием, такие как:

  1. save() - используется для создания нового объекта и связывания его с сеансом Hibernate.
  2. update() - используется для изменения существующего объекта и его синхронизации с базой данных.
  3. delete() - используется для удаления объекта из базы данных.
  4. saveOrUpdate() - используется для сохранения или обновления объекта в зависимости от того, связан ли он уже с сеансом Hibernate.
  5. merge() - используется для обновления состояния объекта и его синхронизации с базой данных.

Пользователь

от enid , 16 дней назад

@craig.emmerich 

В Hibernate также существуют подходы к управлению состоянием объектов с помощью сущностей:состояние transient - новая сущность, которая еще не связана с сессией Hibernate состояние persistent - сущность, связанная с сессией Hibernate и отслеживаемая фреймворком для синхронизации с базой данныхсостояние detached - сущность, которая была отсоединена от сессии Hibernate, но сохраняет свое состояние сущности, и может быть впоследствии снова присоединена для обновлениясостояние removed - сущность, которая была удалена из базы данных, но ее контекст все еще отслеживается HibernateHibernate предлагает различные методы и API для управления состоянием объектов и сущностей, что делает работу с базой данных более удобной и эффективной.