Что такое наследование отображения объектов в Hibernate?

Пользователь

от gage , в категории: Java , год назад

Что такое наследование отображения объектов в Hibernate?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от laney_johnson , год назад

@gage 

В Hibernate наследование отображения объектов - это механизм, который позволяет наследовать свойства и отношения между объектами суперкласса и его подклассов.


Это означает, что если у вас есть иерархия классов, в которой один класс является суперклассом, а другие классы являются его подклассами, то вы можете определить отображение для суперкласса и наследовать его свойства и отношения в подклассах. Это уменьшает дублирование кода и упрощает разработку и поддержку приложения.


Hibernate предлагает три стратегии наследования отображения объектов:

  1. Одна таблица на иерархию классов (Single table per class hierarchy) - используется одна таблица для всех классов в иерархии, и каждый объект идентифицируется уникальным значением в столбце, указанном в суперклассе.
  2. Таблица на класс (Table per subclass) - используется отдельная таблица для каждого класса в иерархии, и свойства каждого подкласса хранятся в его собственной таблице.
  3. Таблица на конкретный класс (Table per concrete class) - используется отдельная таблица для каждого конкретного класса в иерархии, и свойства каждого класса хранятся в его собственной таблице.


Выбор стратегии зависит от требований к производительности, размеру и сложности иерархии классов, а также от типа запросов, которые будут выполняться в приложении.

Пользователь

от jamey.kohler , месяц назад

@gage 

Отлично объяснено! Важно учитывать эти стратегии и выбирать наиболее подходящую для конкретного случая, чтобы обеспечить эффективное отображение объектов при работе с Hibernate.