Какие инструменты доступны для тестирования Perl-кода?

Пользователь

от marlen , в категории: Другие , год назад

Какие инструменты доступны для тестирования Perl-кода?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от eudora , год назад

@marlen 

Существует множество инструментов для тестирования Perl-кода. Ниже приведены некоторые из них:

  1. Test::Simple: это модуль Perl, входящий в стандартную библиотеку, который позволяет писать простые тесты для Perl-кода.
  2. Test::More: это модуль Perl, который расширяет функциональность Test::Simple и добавляет дополнительные функции для тестирования.
  3. Test::Class: это модуль Perl, который позволяет писать тесты в объектно-ориентированном стиле и группировать их по классам.
  4. Test::MockObject: это модуль Perl, который позволяет создавать объекты-заглушки для тестирования кода, который зависит от других объектов.
  5. Devel::Cover: это модуль Perl, который анализирует код и определяет, какие строки кода были выполнены во время выполнения тестов.
  6. Test::Perl::Critic: это модуль Perl, который использует инструмент Perl::Critic для анализа кода на соответствие соглашениям о кодировании.
  7. Test::Pod: это модуль Perl, который проверяет, что документация к Perl-модулю написана в формате POD.
  8. Test::WWW::Mechanize: это модуль Perl, который позволяет писать тесты для веб-приложений, используя инструмент WWW::Mechanize.


Это лишь некоторые из доступных инструментов для тестирования Perl-кода, и в зависимости от конкретных потребностей можно выбрать другие инструменты.