Какие функции безопасности доступны в Next.js?

Пользователь

от jamey.kohler , в категории: JavaScript , год назад

Какие функции безопасности доступны в Next.js?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от landen.nienow , год назад

@jamey.kohler 

Next.js предоставляет несколько функций безопасности, которые могут помочь обезопасить ваше приложение:

  1. Защита от межсайтовой подделки запросов (CSRF). Next.js автоматически включает защиту от CSRF, используя токены CSRF, которые генерируются на сервере при каждом запросе и проверяются на клиенте.
  2. Защита от инъекций через параметры маршрута. Next.js автоматически экранирует специальные символы в параметрах маршрута, чтобы предотвратить инъекции.
  3. Защита от XSS-атак (межсайтовый скриптинг). Next.js автоматически экранирует все данные, вставляемые в HTML, что предотвращает возможность внедрения вредоносного скрипта.
  4. Защита от клиентской стороны от доступа к серверным данным. Next.js предотвращает доступ к серверным данным, которые не должны быть доступны на клиентской стороне.
  5. Отсутствие доступа к файловой системе. Next.js не позволяет клиентскому JavaScript получить доступ к файловой системе сервера, что предотвращает возможность чтения или записи важных файлов.
  6. Защита от перенаправления на другие сайты. Next.js автоматически проверяет, что перенаправление на другой сайт не происходит без явного разрешения.
  7. Защита от DoS-атак. Next.js имеет встроенную защиту от DoS-атак, которая предотвращает потерю производительности и отказ в обслуживании приложения.


В целом, Next.js предоставляет множество функций безопасности, которые помогают обезопасить ваше приложение и предотвратить многие из распространенных уязвимостей. Однако, помимо этого, важно также следовать общим принципам безопасности и проверять код на наличие других уязвимостей.