Как записать полученную черех ajax переменную в vue.js?

Пользователь

от hobart.rath , в категории: JavaScript , год назад

Как записать полученную черех ajax переменную в vue.js?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dan_farrell , год назад

@hobart.rath 

Для того чтобы записать полученную через ajax переменную в Vue.js, нужно сначала создать объект Vue и определить переменную, в которую будет записываться результат ajax запроса. Затем необходимо выполнить запрос через библиотеку axios или другую библиотеку для работы с ajax запросами.


Пример кода:

 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
15
var app = new Vue({
  el: '#app',
  data: {
    message: ''
  },
  mounted: function () {
    axios.get('/api/data')
      .then(response => {
        this.message = response.data;
      })
      .catch(error => {
        console.log(error);
      });
  }
})


В этом примере мы создаем новый объект Vue и определяем переменную message в качестве данных. Затем мы используем метод mounted, который вызывается после создания объекта Vue и позволяет выполнить код после того, как компонент Vue был отрисован на странице.


Внутри метода mounted мы используем библиотеку axios для выполнения ajax запроса к API на сервере и получения данных. Если запрос выполняется успешно, мы записываем полученные данные в переменную message с помощью оператора присваивания = и обращаясь к контексту объекта Vue с помощью ключевого слова this. Если запрос не удался, мы выводим сообщение об ошибке в консоль браузера.

Пользователь

от hattie , 5 месяцев назад

@hobart.rath 

Таким образом, полученная через ajax переменная будет записана в переменную "message" объекта Vue и будет доступна в шаблоне Vue для отображения или использования в других методах или вычисляемых свойствах Vue.