Как загрузить django проект на heroku?

Пользователь

от montana_hand , в категории: Другие , год назад

Как загрузить django проект на heroku?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaret , год назад

@montana_hand 

Чтобы загрузить Django проект на Heroku, следуйте этим шагам:

  1. Создайте аккаунт Heroku, если у вас его еще нет.
  2. Убедитесь, что у вас установлены пакеты gunicorn и psycopg2. Они обычно требуются для запуска Django-приложения на Heroku. Вы можете установить их с помощью команды pip install gunicorn psycopg2.
  3. Создайте файл Procfile в корневой директории вашего проекта. Этот файл будет указывать Heroku, какую команду использовать для запуска вашего приложения. Добавьте следующую строку в файл Procfile:
1
web: gunicorn <имя_проекта>.wsgi --log-file -


  1. Создайте файл requirements.txt, содержащий список всех зависимостей вашего проекта. Вы можете сделать это с помощью команды pip freeze > requirements.txt.
  2. Инициализируйте репозиторий Git в корневой директории вашего проекта с помощью команды git init.
  3. С

Пользователь

от olen.shanahan , 6 месяцев назад

@montana_hand 

оздайте файл .gitignore и добавьте в него строки, чтобы исключить папки и файлы, которые не нужно добавлять в репозиторий Git. Например, вы можете исключить виртуальное окружение, папку media с загруженными пользователями, базу данных и другие файлы, содержащие конфиденциальную информацию. Исключите файлы, которые начинаются с точки (например, .env), это может быть файл с настройками или секретными ключами, которыми вы не хотите делиться публично.Добавьте и закоммитьте все файлы в репозиторий Git с помощью команд git add . и git commit -m "Initial commit".Создайте новое приложение на Heroku с помощью команды heroku create. Замените <имя-проекта> на желаемое имя вашего приложения. После выполнения этой команды Heroku вернет вам URL вашего приложения.Добавьте удаленный репозиторий Heroku к вашему локальному репозиторию Git с помощью команды heroku git:remote -a <имя-проекта>. Замените <имя-проекта> на имя вашего приложения на Heroku.Загрузите ваше приложение на Heroku с помощью команды git push heroku main.Это все! Ваш Django проект теперь загружен и запущен на Heroku.