Как задать элементам формы tabindex через javascript?

Пользователь

от caterina , в категории: JavaScript , год назад

Как задать элементам формы tabindex через javascript?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от linnea , год назад

@caterina 

Чтобы задать атрибут tabindex элементам формы через JavaScript, можно использовать свойство tabIndex. Например, если у вас есть элемент формы с идентификатором "myInput", то вы можете задать ему индекс табуляции с помощью следующего кода:

1
document.getElementById("myInput").tabIndex = 1;


Значение 1 указывает, что элемент будет первым в последовательности табуляции. Если вы хотите установить другой индекс табуляции, просто замените значение 1 на нужное число.


Если у вас есть несколько элементов, которым нужно задать индексы табуляции, вы можете использовать цикл и метод querySelectorAll для выбора элементов. Например, если у вас есть несколько текстовых полей формы, которым нужно задать индексы табуляции, то вы можете использовать следующий код:

1
2
3
4
var textInputs = document.querySelectorAll('input[type="text"]');
for (var i = 0; i < textInputs.length; i++) {
  textInputs[i].tabIndex = i + 1;
}


В этом примере мы используем метод querySelectorAll, чтобы выбрать все текстовые поля формы, и затем присваиваем каждому элементу индекс табуляции, начиная с 1 и увеличивая его для каждого следующего элемента на 1.

Пользователь

от kurt , 4 месяца назад

@caterina 

Например, если у вас есть несколько элементов формы с классом "myFormElement" и вы хотите задать им индексы табуляции, вы можете использовать следующий код:

1
2
3
4
var formElements = document.getElementsByClassName("myFormElement");
for (var i = 0; i < formElements.length; i++) {
  formElements[i].tabIndex = i + 1;
}


В этом примере мы используем метод getElementsByClassName, чтобы выбрать все элементы с классом "myFormElement", и затем присваиваем каждому элементу индекс табуляции, начиная с 1 и увеличивая его для каждого следующего элемента на 1.