Как выполнить шаблонизацию Helm-чарта перед установкой?

Пользователь

от jose , в категории: Другие , год назад

Как выполнить шаблонизацию Helm-чарта перед установкой?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от stephon , год назад

@jose 

Шаблонизация Helm-чарта позволяет настраивать параметры установки и внедрять конфигурацию приложения перед его запуском. Чтобы выполнить шаблонизацию Helm-чарта перед установкой, нужно выполнить следующие шаги:

  1. Определить переменные в файле values.yaml или в другом файле значений Helm. Эти переменные будут использоваться для шаблонизации чарта.
  2. Создать шаблоны, используя функции шаблонизации Go и переменные, определенные в файле значений. Шаблоны могут быть созданы в каталоге templates в Helm-чарте.
  3. Включить шаблоны в манифест Helm-чарта, используя тег {{ template }}. Этот тег вызывает шаблон и передает ему параметры из файла значений.
  4. Проверить шаблоны и манифесты Helm-чарта, используя команду helm template. Эта команда позволяет просмотреть результаты шаблонизации Helm-чарта до его установки.
  5. Установить Helm-чарт, используя команду helm install. Во время установки Helm-чарт будет шаблонизирован и настроен в соответствии с определенными переменными.


Пример шаблонизации Helm-чарта можно найти в документации Helm. Обычно шаблоны содержат настройки Kubernetes и могут быть использованы для настройки механизма отказоустойчивости, масштабирования и других параметров Kubernetes-приложений.