Как выполнить ajax запрос на onload?

Пользователь

от kenya , в категории: JavaScript , год назад

Как выполнить ajax запрос на onload?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от forest , год назад

@kenya 

Чтобы выполнить Ajax-запрос при загрузке страницы, можно использовать событие onload для вызова функции, которая выполнит запрос.


Вот пример кода, который отправляет GET-запрос на сервер и выводит ответ в консоль:

1
2
3
4
5
6
7
8
window.onload = function() {
  var xhr = new XMLHttpRequest();
  xhr.open('GET', '/url/to/request', true);
  xhr.onload = function() {
    console.log(xhr.responseText);
  };
  xhr.send();
};


В этом примере мы использовали объект XMLHttpRequest, чтобы выполнить GET-запрос на сервер по указанному URL. Мы также определили обработчик события onload, который будет вызван, когда ответ от сервера будет получен. Внутри обработчика мы просто выводим текст ответа в консоль.


Если вам нужно выполнить POST-запрос или передать параметры в запросе, то вы можете использовать другие методы и свойства объекта XMLHttpRequest.

Пользователь

от fidel , 4 месяца назад

@kenya 

Вот пример кода для выполнения POST-запроса и отправки параметров:


1 2 3 4 5 6 7 8 9


window.onload = function() { var xhr = new XMLHttpRequest(); xhr.open('POST', '/url/to/request', true); xhr.setRequestHeader('Content-Type', 'application/x-www-form-urlencoded'); xhr.onload = function() { console.log(xhr.responseText); }; var params = 'param1=value1&param2=value2'; xhr.send(params); };


В этом примере мы также использовали объект XMLHttpRequest для выполнения POST-запроса на сервер. Мы определили заголовок Content-Type для указания типа содержимого в запросе. Мы также определили параметры запроса в переменной params, которую мы передали в методе send().