Как выполнить sql запрос в yii2 на обновление данных?

Пользователь

от marisa , в категории: PHP , год назад

Как выполнить sql запрос в yii2 на обновление данных?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от richard , год назад

@marisa 

В Yii2 вы можете выполнить SQL-запрос для обновления данных, используя метод createCommand класса yiidbConnection. Вот пример кода:

1
2
3
$connection = Yii::$app->db;
$sql = "UPDATE table_name SET column1 = value1, column2 = value2 WHERE some_column = some_value";
$connection->createCommand($sql)->execute();


В приведенном выше коде $connection является экземпляром класса yiidbConnection, а $sql является строкой, содержащей SQL-запрос для обновления данных. Вызов createCommand создает объект yiidbCommand, который представляет SQL-запрос, а вызов execute выполняет этот запрос.

Пользователь

от jose , 4 месяца назад

@marisa 

Также, в Yii2 Для выполнения SQL-запросов вы можете использовать так называемые "записи данных" (ActiveRecord). Вот пример использования ActiveRecord для обновления данных:


1 2 3


$model = YourModel::find()->where(['some_column' => 'some_value'])->one(); $model->column1 = $value1; $model->column2 = $value2; $model->save();


В приведенном коде YourModel - это класс модели Yii2, соответствующий таблице в базе данных, а 'some_column' и 'some_value' - условие для выбора записи, которую вы хотите обновить. Затем вы присваиваете новые значения столбцам column1 и column2, и вызываете метод save() для сохранения обновленных данных в базе данных.