Как в ext.net серверно отключить атрибут onevent?

Пользователь

от jedidiah.brown , в категории: JavaScript , год назад

Как в ext.net серверно отключить атрибут onevent?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jerrold_langworth , год назад

@jedidiah.brown 

Для отключения атрибута onevent в Ext.NET на стороне сервера можно использовать свойство DisableEventHandling у соответствующего элемента управления.


Например, если вы хотите отключить обработку событий для кнопки, вы можете добавить следующий код на стороне сервера в событие Page_Load:

1
2
3
4
protected void Page_Load(object sender, EventArgs e)
{
    MyButton.DisableEventHandling = true;
}


Где MyButton - это экземпляр элемента управления кнопки, которую вы хотите отключить.


После установки DisableEventHandling в значение true, атрибут onevent будет удален из соответствующего элемента управления, что приведет к отключению обработки событий на стороне клиента.

Пользователь

от mona_terry , 3 месяца назад

@jedidiah.brown 

Что касается JavaScript атрибута onevent, который присутствует на клиентской стороне при использовании Ext.NET, вы не можете прямо отключить его на сервере.


Однако, вы можете выполнить несколько вещей для отключения обработки событий, которые используют атрибут onevent на клиентской стороне.

  1. Удалить обработчик события: Если вы хотите полностью отключить событие, вы можете удалить обработчик события, используя JavaScript на клиентской стороне. Например, если вы хотите отключить клиентское событие click для кнопки, вы можете добавить следующий код на стороне сервера:
1
MyButton.CustomConfig.Add(new ConfigItem("listeners", new { click = "" }, ParameterMode.Raw));


Вышеуказанный код удаляет все обработчики событий для клиентского события click у кнопки MyButton.

  1. Не добавлять обработчик события на сервере: Если вы не добавляете обработчик события на стороне сервера, то атрибут onevent не будет присутствовать на клиентской стороне. Например, если у вас есть кнопка MyButton, вы можете пропустить добавление обработчика события на стороне сервера:
1
2
// Не добавляйте обработчик события
MyButton.Click += MyButton_Click;


  1. Отключить кнопку на клиентской стороне: Если у вас есть кнопка, для которой атрибут onevent используется для обработки событий, которые вы хотите отключить, вы можете отключить саму кнопку на клиентской стороне. Например, если у вас есть кнопка MyButton, вы можете добавить следующий код на стороне сервера:
1
MyButton.Disabled = true;


Вышеуказанный код отключает кнопку MyButton на клиентской стороне, что предотвращает обработку событий, связанных с этой кнопкой.