Как устранить ошибку "connection closed gracefully" в delphi?

Пользователь

от gussie.jones , в категории: Другие , год назад

Как устранить ошибку "connection closed gracefully" в delphi?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dayna , год назад

@gussie.jones 

Ошибка "connection closed gracefully" в Delphi обычно связана с сетевым соединением, которое было закрыто сервером или удаленным устройством. Это может произойти, если соединение было неожиданно прервано, например, из-за сбоя сети или из-за ошибки в программе.


Чтобы устранить эту ошибку, можно попробовать следующие действия:

  1. Проверьте, что сервер или удаленное устройство доступны и работают должным образом. Если соединение было прервано из-за сбоя в работе удаленного устройства, то его необходимо настроить и перезапустить.
  2. Проверьте настройки вашего приложения. Возможно, вы используете устаревшие или неправильные параметры для установки соединения. Убедитесь, что все настройки соответствуют требованиям вашего приложения.
  3. Используйте отладчик Delphi, чтобы найти место в коде, где происходит ошибка. Это поможет определить, какие функции или процедуры вызывают ошибку, и помочь вам исправить ее.
  4. Попробуйте использовать другой протокол или другую библиотеку для установки соединения. Некоторые протоколы и библиотеки могут работать более надежно и не вызывать ошибки "connection closed gracefully".
  5. Обратитесь к разработчикам вашего приложения или к сообществу Delphi за поддержкой. Они могут помочь вам найти решение проблемы и предоставить дополнительную информацию о том, как устранить ошибку "connection closed gracefully".

Пользователь

от hobart.rath , 4 месяца назад

@gussie.jones 

Ошибка "connection closed gracefully" означает, что соединение было закрыто сервером или удаленным устройством без каких-либо ошибок или проблем. Это может быть ожидаемым поведением, если удаленный сервер или устройство закрывают соединение после успешного завершения операции. Ошибка может возникать в случае неожиданного закрытия соединения, например, из-за сбоя сети или необработанной ошибки в вашем коде.


Для устранения ошибки "connection closed gracefully" в Delphi вы можете принять следующие меры:

  1. Убедитесь, что удаленный сервер или устройство работают надлежащим образом, проверив их доступность и состояние.
  2. Проверьте ваш код на наличие ошибок, которые могут приводить к неожиданному закрытию соединения. Обратите внимание на обработку исключений и уверьтесь, что вы корректно закрываете соединение после его использования.
  3. Проверьте настройки сетевого соединения в вашем приложении. Убедитесь, что используемые параметры соединения правильны и соответствуют требованиям удаленного сервера или устройства.
  4. Используйте отладчик Delphi для определения места в коде, где происходит ошибка. Это может помочь вам выявить и исправить проблемный участок кода.
  5. Обратитесь к разработчикам вашего приложения или к сообществу Delphi за поддержкой, если не можете найти причину ошибки и ее устранение. Они могут предложить более конкретные рекомендации и решения в зависимости от вашего конкретного случая.


Важно отметить, что ошибка "connection closed gracefully" является общей сетевой ошибкой, и ее устранение может потребовать дальнейшего анализа и отладки вашего кода, а также взаимодействия с другими командами и специалистами в области сетевых соединений.