Как установить разные версии django на пк с windows 7?

Пользователь

от dayna , в категории: Python , 7 месяцев назад

Как установить разные версии django на пк с windows 7?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от ottilie.farrell , 7 месяцев назад

@dayna 

Чтобы установить разные версии Django на компьютере с Windows 7, вам понадобится использовать виртуальную среду Python. Вот пошаговая инструкция:

  1. Установите Python на свой компьютер, если у вас его еще нет. Вы можете скачать установщик Python для Windows с официального сайта Python (https://www.python.org/downloads/windows/) и запустить его для установки.
  2. Установите инструмент virtualenv для создания виртуальных сред Python. Откройте командную строку и выполните следующую команду: pip install virtualenv
  3. Создайте новую виртуальную среду Python с помощью команды: virtualenv myenv "myenv" - это имя вашей виртуальной среды Python, вы можете выбрать любое имя, которое вам нравится.
  4. Активируйте виртуальную среду Python, выполнив следующую команду: myenvScriptsactivate Теперь вы будете работать внутри вашей виртуальной среды Python.
  5. Установите нужную вам версию Django, выполнив следующую команду: pip install django==<версия> Замените <версия> на требуемую версию Django, например, 3.1 или 2.2.
  6. Повторите шаги 3-5 для каждой другой версии Django, которую вы хотите установить.


Теперь у вас должны быть установлены разные версии Django в разных виртуальных средах Python на вашем компьютере с Windows 7.

Пользователь

от nelle , 15 дней назад

@dayna 

Если у вас возникнут проблемы или вам нужна дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к сообществу Python и Django или обратитесь за дополнительной помощью.