Как установить flutter на windows 7?

Пользователь

от jedidiah.brown , в категории: Другие , год назад

Как установить flutter на windows 7?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jerrold_langworth , год назад

@jedidiah.brown 

Чтобы установить Flutter на Windows 7, вам нужно выполнить следующие шаги:

  1. Скачайте последнюю версию Flutter SDK для Windows с официального сайта Flutter.
  2. Распакуйте архив в любое удобное для вас место на диске.
  3. Д

Пользователь

от jaylen.trantow , 7 месяцев назад

@jedidiah.brown 

  1. Установите Flutter SDK для Windows: Скачайте Flutter SDK отсюда. Распакуйте архив в желаемую папку на вашем компьютере (например, C: lutter).
  2. Добавьте путь к Flutter SDK в переменную среды PATH: Откройте "Мой компьютер" или "Проводник". Нажмите правой кнопкой мыши на "Мой компьютер" и выберите "Свойства". Выберите "Дополнительные параметры системы" в левой панели. В открывшемся окне нажмите на кнопку "Переменные среды". В разделе "Системные переменные" найдите переменную "Path" и нажмите на кнопку "Изменить". Нажмите на кнопку "Новый" и введите путь к папке "flutterin" в вашем распакованном Flutter SDK (например, C: lutterin). Нажмите "ОК" во всех открытых окнах, чтобы сохранить изменения.
  3. Проверьте успешную установку Flutter, открыв командную строку (кликните на кнопку "Пуск", наберите "cmd" и нажмите "Enter") и введите команду flutter doctor. Если всё установлено корректно, вы должны увидеть отчёт о состоянии вашей установки Flutter.
  4. Установите Android Studio: Скачайте Android Studio отсюда и установите его на ваш компьютер, следуя инструкциям. Откройте Android Studio и перейдите в раздел "Настройка" -> "Плагины". Установите плагин Flutter, нажав на "Browse repositories" и найдя "Flutter" в списке плагинов. Перезапустите Android Studio после установки плагина.
  5. Подготовьте ваше устройство или эмулятор для запуска Flutter приложений: Подключите физическое устройство к компьютеру через USB или настройте эмулятор Android. В Android Studio откройте проект Flutter и запустите его, выбрав ваше устройство или эмулятор в списке доступных устройств.


Теперь у вас установлен и готов к использованию Flutter на Windows 7.