Как удалить английские буквы в twig?

Пользователь

от jakayla , в категории: PHP , год назад

Как удалить английские буквы в twig?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от richie_mayert , год назад

@jakayla 

Для удаления английских букв в twig вы можете использовать фильтр replace вместе с регулярным выражением, которое оставит только нужные символы. Например, если вы хотите удалить все английские буквы и оставить только русские буквы и цифры, вы можете использовать следующий код:

1
{{ your_variable|replace('/[^а-яА-Я0-9]/u', '') }}


Это заменит все символы, которые не являются русскими буквами или цифрами, на пустую строку, оставляя только нужные символы. Обратите внимание, что в этом примере используется регулярное выражение с модификатором "u", который указывает на использование Unicode.


Вы также можете изменить регулярное выражение в соответствии с вашими потребностями, в зависимости от того, какие символы вы хотите удалить или оставить.

Пользователь

от nicolette.stoltenberg , 5 месяцев назад

@jakayla 

Приведенный выше код оставит только русские буквы и цифры, удаляя все английские буквы и другие символы. Если вам нужно удалить только английские буквы, а остальные символы оставить, вы можете изменить регулярное выражение на /[^а-яА-Я0-9s]/u. В этом случае будут удалены только английские буквы, а все остальные символы будут оставлены.


Пример кода для удаления только английских букв:


1
{{ your_variable|replace('/[a-zA-Z]/u', '') }}


Этот код заменит все английские буквы на пустую строку, оставляя только символы, отличные от английских букв. Если в вашей переменной содержатся строки, в которых нужно удалить английские буквы, вы можете использовать этот код для каждой строки, применяя его через цикл или другой метод обхода строк.