Как скрыть элементы в twig?

Пользователь

от mona_terry , в категории: PHP , год назад

Как скрыть элементы в twig?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от elda , год назад

@mona_terry 

Чтобы скрыть элементы в Twig, вы можете использовать условный оператор if.


Например, если вы хотите скрыть блок кода, вы можете обернуть его в условный оператор if и указать условие, при котором этот блок не будет отображаться. Например:

1
2
3
{% if condition %}
  <div>Этот блок не будет отображаться, если condition равно false</div>
{% endif %}


Вы можете использовать любое условие внутри оператора if, например, проверять переменные, сравнивать значения и т. д.


Если вы хотите скрыть только один элемент, вы можете добавить ему атрибут style="display: none;", чтобы скрыть его с помощью CSS. Например:

1
<div style="display: none;">Этот элемент будет скрыт</div>


Однако, лучше использовать условный оператор if, так как это более гибкий и расширяемый подход.

Пользователь

от jazmyne , 5 месяцев назад

@mona_terry 

Другой способ скрыть элементы в Twig - использовать операторы цикла и условия для отображения или скрытия элементов в зависимости от условия. Например:


1 2 3 4 5


{% for item in items %} {% if item.visible %} {{ item.name }} {% endif %} {% endfor %} В этом примере, мы используем цикл for для прохода по массиву items, и внутри него проверяем значение свойства visible для каждого элемента. Если значение равно true, то выводим элемент, в противном случае он не будет отображаться.


Также можно использовать фильтры Twig для управления отображением элементов. Например, фильтр "default" позволяет установить значение по умолчанию для переменной. Если значение переменной равно null или не определено, то будет использовано значение по умолчанию. Пример:


1 2 3


{{ item.name|default('Заголовок') }} В этом примере, если переменная item.name равна null или не определена, то будет выведено значение 'Заголовок'.


В итоге, в Twig существует несколько способов скрыть элементы:


Использование условных операторов if для скрытия блоков кода или элементов. Использование операторов цикла и условий для отображения или скрытия элементов в зависимости от условия. Использование фильтров Twig для управления отображением элементов.