Как убрать дубли страниц в wordpress?

Пользователь

от steve , в категории: PHP , год назад

Как убрать дубли страниц в wordpress?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jorge , год назад

@steve 

Дубликаты страниц в WordPress могут возникать по нескольким причинам, например, из-за наличия нескольких ссылок на одну и ту же страницу, использования плагинов для создания дубликатов страниц, настройки параметров поисковой оптимизации (SEO) и т.д. Для устранения дубликатов страниц в WordPress можно использовать несколько методов:

  1. Использовать плагин для SEO, например, Yoast SEO. Этот плагин содержит функцию для автоматического обнаружения и устранения дубликатов контента на сайте.
  2. Использовать плагин для управления контентом, например, Duplicate Page. Этот плагин позволяет создавать копии страниц, однако также предоставляет функцию удаления дубликатов страниц.
  3. Изменить настройки permalink (постоянных ссылок). Для этого нужно зайти в настройки сайта -> постоянные ссылки и выбрать опцию "Название сообщения". Это позволит избежать дубликатов страниц с разными URL-адресами.
  4. Проверить наличие нескольких ссылок на одну страницу. Если на сайте имеются несколько ссылок на одну и ту же страницу, то можно убрать лишние ссылки или использовать атрибут rel="canonical", чтобы указать на основную страницу.
  5. Использовать функцию редиректа. Для этого можно создать редирект с дублирующей страницы на основную страницу. Для этого можно использовать плагины, например, Redirection или Simple 301 Redirects.


Важно отметить, что удаление дубликатов страниц может повлиять на SEO-показатели сайта, поэтому рекомендуется предварительно ознакомиться с возможными последствиями и проконсультироваться с опытным специалистом, если вы не уверены в своих действиях.

Пользователь

от richie_mayert , 4 месяца назад

@steve 

Дополнительно, рекомендуется следующее:

  1. Проверить файл robots.txt на сайте и убедиться, что страницы, которые вы хотите убрать, не заблокированы для индексации.
  2. Использовать инструменты для анализа сайта, такие как Google Search Console, для обнаружения дубликатов страниц.
  3. Проверить содержимое страниц на наличие дубликатов. Если весь контент одинаковый, то необходимо отредактировать его, чтобы каждая страница была уникальной.
  4. Использовать каноническую ссылку (атрибут rel="canonical") для указания основной страницы, если у вас есть несколько страниц с похожим содержимым.
  5. Изменить настройки ссылок пагинации (нумерации страниц) на сайте. Например, можно использовать плагин для пагинации страниц, чтобы предотвратить индексацию и индексацию дубликатов.
  6. Проверить настройки плагинов для SEO и анализа сайта. Некоторые плагины могут создавать дубликаты страниц автоматически, поэтому необходимо убедиться, что эти функции отключены или настроены правильно.
  7. Если у вас есть несколько доменов или поддоменов, проверьте, нет ли у них дубликатов страниц. В таком случае, необходимо настроить правильные редиректы или использовать канонические ссылки.