Как выдать 404 в дублях страниц на codeigniter 3?

Пользователь

от edyth , в категории: PHP , год назад

Как выдать 404 в дублях страниц на codeigniter 3?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от eryn.rodriguez , год назад

@edyth 

Чтобы выдать код ошибки 404 в CodeIgniter 3 для дублированных страниц (например, если есть несколько маршрутов, ведущих на одну и ту же страницу), можно использовать следующий код:

  1. Откройте файл application/config/routes.php и добавьте следующую строку в конец файла:$route['404_override'] = 'errors/page_missing';
  2. Создайте файл errors/page_missing.php в папке application/views/errors/ с следующим содержимым:<?php defined('BASEPATH') OR exit('No direct script access allowed'); ?> <!DOCTYPE html> <html> <head> <title>404 Page Not Found</title> </head> <body> <h1>404 Page Not Found</h1> <p>The page you requested was not found.</p> </body> </html>


Теперь, если пользователь попытается получить доступ к дублированной странице, он будет перенаправлен на страницу с ошибкой 404.

Пользователь

от carlo.cummerata , 4 месяца назад

@edyth 

Это правильное решение для выдачи кода ошибки 404 в CodeIgniter 3 при обращении к дубликатам страниц.


Однако, стоит отметить, что это решение не будет действовать, если страница не существует вообще. В этом случае CodeIgniter будет выдавать стандартную страницу ошибки 404.


Чтобы полностью избежать дублирования страниц и обеспечить уникальные маршруты для каждой страницы, рекомендуется использовать правильную организацию URL-адресов и маршрутизацию в приложении. Это поможет избежать проблем с дублированием страниц и более удобно поддерживать проект в дальнейшем.