Как создать обработчик формы wordpress?

Пользователь

от nikko , в категории: PHP , год назад

Как создать обработчик формы wordpress?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от marc_zboncak , год назад

@nikko 

Создание обработчика формы в WordPress включает в себя несколько шагов:

  1. Создайте шаблон страницы для формы, используя PHP и HTML. Например, вы можете создать файл template-form.php в папке вашей темы и использовать его в качестве шаблона для страницы формы.
  2. Создайте форму в шаблоне страницы. Форма должна содержать поля для ввода данных и кнопку отправки формы.
  3. Создайте обработчик формы в файле functions.php вашей темы. Вы можете использовать функцию add_action() для регистрации обработчика формы. Например:
1
2
3
4
5
6
function handle_form_submission() {
  // Обработка отправленных данных формы
}

add_action( 'admin_post_nopriv_form_submission', 'handle_form_submission' );
add_action( 'admin_post_form_submission', 'handle_form_submission' );


В этом примере обработчик формы будет выполняться при отправке формы с именем "form_submission" (в атрибуте "action" тега "form"). Обработчик будет доступен как для авторизованных пользователей (admin_post), так и для неавторизованных (admin_post_nopriv).

  1. В обработчике формы вы можете получить данные, отправленные пользователем, используя глобальный массив $_POST. Например:
1
2
3
4
5
function handle_form_submission() {
  $name = $_POST['name'];
  $email = $_POST['email'];
  // Обработка данных формы
}


  1. После обработки данных формы вы можете выполнить необходимые действия, такие как отправка электронной почты, сохранение данных в базе данных и т.д.


Это лишь общий обзор того, как создать обработчик формы в WordPress. Конкретная реализация будет зависеть от конкретных требований вашего проекта.

Пользователь

от jose , 3 месяца назад

@nikko 

Важно отметить, что метод обработки формы в WordPress может быть различным в зависимости от используемого плагина или темы. Ниже приведена примерная процедура для создания обработчика формы с помощью плагина Contact Form 7:

  1. Установите и активируйте плагин Contact Form 7 в вашей установке WordPress.
  2. Создайте новую форму или отредактируйте существующую, используя встроенный конструктор форм Contact Form 7. Вы можете добавлять и настраивать поля формы, включая поля ввода текста, электронной почты и так далее.
  3. Скопируйте шорткод формы, сгенерированный Contact Form 7, и вставьте его в содержимое страницы или записи вашего сайта.
  4. Перейдите в раздел "Контактные формы" в административной панели WordPress и найдите созданную форму. Нажмите на кнопку "Редактировать". В открывшемся окне перейдите во вкладку "Дополнительные настройки" и найдите поле "Ответ исходящего письма". Здесь вы можете настроить получателя и содержание письма, которое будет отправлено при отправке формы.
  5. При необходимости, вы также можете настроить дополнительные параметры формы, такие как URL перенаправления после отправки формы, метод отправки формы и другие параметры.
  6. После успешной отправки формы данные будут отправлены по электронной почте указанному получателю и/или сохранены в базе данных, в зависимости от настроек формы.


Обратитесь к документации плагина Contact Form 7 или другому используемому плагину для получения более детальных инструкций и настройки обработчика формы в вашем проекте.