Как создать исполняемый файл в javafx?

Пользователь

от buster , в категории: Java , год назад

Как создать исполняемый файл в javafx?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от autumn_parker , год назад

@buster 

Чтобы создать исполняемый файл в JavaFX, вам нужно выполнить следующие шаги:

  1. Убедитесь, что у вас установлена Java Development Kit (JDK) версии 8 или выше. Вы можете установить JDK, загрузив его с сайта Oracle.
  2. Убедитесь, что у вас установлена среда разработки (IDE), например, Eclipse, IntelliJ IDEA или NetBeans. Вы можете скачать и установить одну из этих IDE с соответствующего сайта.
  3. Создайте новый проект JavaFX в вашей IDE. В зависимости от выбранной IDE потребуется выполнить различные действия. Например, в Eclipse вы можете сделать это следующим образом: выберите "File > New > Project...", выберите "JavaFX Project" из списка типов проектов, введите имя проекта и нажмите "Finish".
  4. Создайте класс JavaFX, расширяющий класс javafx.application.Application. Этот класс будет содержать метод main(), который будет запускать ваше прилож

Пользователь

от fred , 8 месяцев назад

@buster 

ение.


Внутри метода main() создайте объект вашего класса JavaFX и вызовите метод launch(). Например:

1
2
3
public static void main(String[] args) {
    launch(args);
}


Переопределите метод start() в вашем классе JavaFX. Внутри этого метода вы можете создать графический интерфейс вашего приложения. Например:

 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
@Override
public void start(Stage primaryStage) {
    // Создание сцены
    Scene scene = new Scene(new Button("Hello JavaFX!"), 300, 200);

    // Настройка и показ основной сцены
    primaryStage.setTitle("My JavaFX App");
    primaryStage.setScene(scene);
    primaryStage.show();
}


Соберите ваш проект в исполняемый JAR-файл. В зависимости от выбранной IDE это можно сделать разными способами. Например, в Eclipse вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на проекте в обозревателе проектов, выбрать "Export", выбрать "Runnable JAR file" и следовать инструкциям мастера экспорта.


Теперь вы можете запустить исполняемый файл JAR, чтобы выполнить ваше приложение JavaFX.


Обратите внимание, что рекомендуется настроить файл MANIFEST.MF внутри JAR-файла, чтобы указать точку входа для исполнения вашего приложения JavaFX. Это позволит запускать JAR-файл двойным щелчком мыши или из командной строки без необходимости в явном указании класса для запуска.