Как создать дашборд в tableau?

Пользователь

от bernardo_nolan , в категории: Другие , год назад

Как создать дашборд в tableau?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от maya , год назад

@bernardo_nolan 

Давайте я покажу вам, как создать дашборд в Tableau:

  1. Откройте Tableau и выберите "Создать новый дашборд" в главном меню.
  2. Добавьте визуализации, перетаскивая их на поле рабочей области. Вы можете изменять размер и расположение визуализаций, используя инструменты размещения.
  3. Измените настройки визуализаций, щелкнув по ним и выбрав нужные опции в панели свойств. Например, вы можете изменить тип графика, добавить оси и метки данных.
  4. Примените фильтры, чтобы ограничить отображаемые данные. Щелкните по фильтру в левой панели и выберите нужные опции.
  5. Сохраните свой дашборд, щелкнув по кнопке "Сохранить" в верхней части экрана. Вы также можете опубликовать свой дашборд в Tableau Server или в Tableau Online, чтоб

Пользователь

от marisa , 7 месяцев назад

@bernardo_nolan 

он был доступен для других пользователей.Для анализа данных и создания дашборда в Tableau вы можете использовать следующие шаги:1. Подключитесь к данным в Tableau. Выберите тип и источник данных (например, Excel, база данных и т. д.) и выполните необходимые настройки для подключения к данным.2. Создайте лист. Выберите нужные поля данных из источника данных и перетащите их на поле "Столбцы" и "Строки". Tableau автоматически создаст соответствующую визуализацию на листе.3. Измените тип графика. В Tableau вы можете легко изменить тип графика, выбрав опцию "Тип" в панели "Основные" или щелкнув правой кнопкой мыши на визуализации и выбрав нужный тип графика.4. Добавьте фильтры. Чтобы ограничить отображаемые данные, вы можете добавить фильтры на лист. Выберите поле, по которому вы хотите применить фильтр, перетащите его на поле "Фильтры" и выберите нужные опции фильтра.5. Создайте дашборд. Перетащите листы на поле "Плитка", чтобы создать дашборд. Вы можете изменять размер и расположение листов на дашборде.6. Настройте взаимодействие. В Tableau вы можете определить взаимодействие между визуализациями на дашборде. Выберите визуализацию, щелкните по значку в правом верхнем углу и выберите нужные опции взаимодействия.7. Сохраните и опубликуйте дашборд. Чтобы сохранить дашборд, выберите "Файл" -> "Сохранить". Чтобы опубликовать дашборд в Tableau Server или в Tableau Online, выберите "Сервис" -> "Опубликовать на сервере".Вы можете повторить эти шаги для добавления дополнительных визуализаций и настройки дашборда в Tableau.