Как сделать дашборд в tableau?

Пользователь

от jeromy_ruecker , в категории: Другие , год назад

Как сделать дашборд в tableau?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от chloe.keebler , год назад

@jeromy_ruecker 

Создание дашборда в Tableau состоит из следующих шагов:

  1. Открыть Tableau и выбрать новый дашборд.
  2. Добавить визуализации на дашборд. Для этого можно перетащить поля из панели данных на пустое поле дашборда.
  3. Изменить настройки визуализаций, чтобы они отображали нужную информацию. Для этого можно использовать различные фильтры, изменять тип графика и т.д.
  4. Организовать визуализации на дашборде так, чтобы они выглядели красиво и информативно. Для этого можно изменять размеры и расположение визуализаций, а также добавлять текстовые метки и заголовки.
  5. Сохранить дашборд. После того, как вы закончите работу над дашбордом, не забудьте сохранить его, чтобы в дальнейшем можно было к н

Пользователь

от hanna_jacobson , 7 месяцев назад

@jeromy_ruecker 

нему обратиться. Tableau предоставляет возможность сохранить дашборд в различных форматах, таких как Tableau Workbook (.twb), Tableau Packaged Workbook (.twbx), PDF, и других.

  • Добавление визуализаций: Перетащите поле из панели данных на пустое поле дашборда. Выберите тип графика или визуализации, который соответствует вашим потребностям. Например, столбчатая диаграмма, круговая диаграмма, гистограмма и т.д. Настройте визуализацию, используя фильтры, параметры и другие возможности Tableau, чтобы отобразить нужные данные. Повторите шаги 1-3 для всех визуализаций, которые вы хотите добавить на дашборд.
  • Организация визуализаций на дашборде: Измените размеры визуализаций, чтобы они соответствовали вашим потребностям. Вы можете изменять размер, перетаскивая границы визуализации. Перетащите и переставьте визуализации на дашборде, чтобы они были организованы в удобном и понятном для вас порядке. Добавьте текстовые метки, заголовки и другие элементы, чтобы дополнить визуализации и улучшить представление данных на дашборде.
  • Сохранение дашборда: Нажмите на кнопку "Сохранить" в верхнем меню Tableau или использовать сочетание клавиш Ctrl + S (Windows) или Command + S (Mac). Выберите формат сохранения (например, Tableau Workbook (.twb), Tableau Packaged Workbook (.twbx), PDF) и укажите имя файла и расположение для сохранения. Нажмите "Сохранить" для сохранения дашборда.


После сохранения дашборда вы сможете открыть его в Tableau для просмотра или редактирования, а также экспортировать его в другие форматы для использования вне Tableau.