Как скомпелировать код python под windows 7?

Пользователь

от maya , в категории: Другие , 7 месяцев назад

Как скомпелировать код python под windows 7?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от bart , 7 месяцев назад

@maya 

  1. Установите Python на ваш компьютер, если вы этого еще не сделали. Вы можете загрузить установщик Python с официального сайта python.org и установить его, следуя инструкциям.
  2. Откройте командную строку Windows. Вы можете это сделать, нажав клавишу Win + R, введя "cmd" и нажав Enter.
  3. Перейдите в каталог, в котором находится ваш файл с кодом Python. Например, если ваш файл называется "script.py" и находится в папке "C:PythonScripts", в командной строке введите:
1
cd C:PythonScripts


  1. Для компиляции файла Python в исполняемый файл вы можете использовать установленный компилятор PyInstaller. В командной строке введите следующую команду:
1
pyinstaller --onefile script.py


Здесь "script.py" - это имя вашего файла Python. Ко***** PyInstaller создаст исполняемый файл в том же каталоге, где находится ваш файл с кодом.

  1. После завершения компиляции вы можете найти исполняемый файл в подкаталоге "dist" вашего каталога с кодом. Вам нужно будет использовать этот исполняемый файл для запуска вашего кода на другом компьютере с Windows 7.


Замечание: При компиляции файла Python в исполняемый файл могут возникнуть проблемы с зависимостями и модулями, которые ваш код использует. В этом случае вам может понадобиться включить эти зависимости и модули в процесс компиляции.