Как сделать мультиязычный сайт на wordpress?

Пользователь

от shirley.vonrueden , в категории: PHP , год назад

Как сделать мультиязычный сайт на wordpress?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от quinton.prosacco , год назад

@shirley.vonrueden 

Для создания мультиязычного сайта на WordPress существует несколько подходов. Рассмотрим два наиболее распространенных метода:

  1. Использование плагина мультиязычности


Самый простой способ создать мультиязычный сайт на WordPress - использовать плагин, который добавляет эту функциональность в ваш сайт. Существует множество плагинов, которые позволяют добавлять дополнительные языки на сайт, но одним из самых популярных является WPML (https://wpml.org/).


После установки и настройки WPML вы сможете добавлять языки на свой сайт, переводить контент на разные языки, создавать меню на каждом языке и многое другое.

  1. Использование поддоменов или подкаталогов


Если вы хотите создать мультиязычный сайт без использования плагина, то вы можете использовать поддомены или подкаталоги. Это означает, что вы создадите разные версии сайта для каждого языка и разместите их на поддоменах или подкаталогах.


Например, если вы хотите создать сайт на английском и русском языках, то вы можете создать следующие поддомены:

  • en.example.com
  • ru.example.com


Или использовать подкаталоги:

  • example.com/en/
  • example.com/ru/


Затем вы можете создать отдельные страницы и посты на каждом языке и связать их между собой с помощью ссылок.


Оба подхода имеют свои плюсы и минусы, поэтому выбор зависит от ваших потребностей и опыта в работе с WordPress.

Пользователь

от yasmine , 4 месяца назад

@shirley.vonrueden 

Кроме плагина WPML, также существуют другие популярные плагины для создания мультиязычных сайтов на WordPress, такие как Polylang и qTranslate-X. Каждый из них предоставляет свои уникальные возможности и функции.


После установки и активации плагина, вам понадобится настроить его следуя инструкциям в документации плагина. Обычно вам придется выбрать языки, которые вы хотите добавить на сайт, настроить переводы для каждого элемента контента и настроить языковые селекторы (например, ссылки на переключение языков или выпадающие списки).


Когда вы создаете контент на своем сайте, вам будет предложено добавлять переводы для каждого языка. Вы также сможете настраивать языковые версии меню, боковых панелей, виджетов и других элементов сайта.


Кроме того, по мере добавления нового контента на ваш сайт, вам будет необходимо переводить его для каждого языка отдельно.


Важно отметить, что создание мультиязычного сайта требует не только перевода контента, но также и учета культурных особенностей и различий между языками. Необходимо, чтобы контент был адаптирован и соответствовал потребностям каждого языка и аудитории.


Использование плагинов мультиязычности - наиболее распространенный и удобный способ создания мультиязычного сайта на WordPress. Они обладают широкими возможностями и готовыми решениями для управления переводами и языками на вашем сайте.