Как сделать импорт с mysql базы в mssql?

Пользователь

от urban_will , в категории: SQL , год назад

Как сделать импорт с mysql базы в mssql?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от raina , год назад

@urban_will 

Существует несколько способов импорта данных из MySQL в MSSQL. Рассмотрим два основных:

  1. Использование инструментов для миграции данных:
  • Конвертер MySQL в MS SQL от компании Intelligent Converters. Данный инструмент позволяет перенести структуру базы данных и данные в MSSQL. Скачайте программу, установите и запустите ее, выберите исходную базу данных MySQL и целевую базу данных MSSQL, задайте параметры конвертации (например, выберите таблицы для конвертации) и запустите процесс.
  • Инструмент SSMA (SQL Server Migration Assistant) от Microsoft. Это бесплатный инструмент для миграции данных из MySQL, Oracle, Sybase и Access в MSSQL. Скачайте и установите инструмент, следуйте инструкциям мастера миграции, выберите исходную базу данных MySQL, настройте параметры миграции и запустите процесс.
  1. Использование открытого формата выгрузки данных:
  • Экспортируйте данные из MySQL в файл CSV или XML с помощью инструментов импорта и экспорта данных (например, mysqldump или phpMyAdmin).
  • Импортируйте данные из файла в MSSQL с помощью инструментов импорта данных (например, SQL Server Management Studio или BCP utility). Определите соответствие полей в файле и целевой таблице базы данных MSSQL, задайте параметры импорта и запустите процесс.