Как сделать импорт большой базы данных в phpmyadmin?

Пользователь

от alisa.bahringer , в категории: PHP , 7 месяцев назад

Как сделать импорт большой базы данных в phpmyadmin?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от ciara , 7 месяцев назад

@alisa.bahringer 

Есть несколько способов импорта большой базы данных в phpMyAdmin:

  1. Использование встроенной функции импорта: Войдите в phpMyAdmin и выберите базу данных, в которую вы хотите импортировать данные. Нажмите на вкладку "Импорт" в верхней части интерфейса. Нажмите на кнопку "Обзор" и выберите файл с вашей базой данных на компьютере. Настройте параметры импорта, если необходимо, и нажмите на кнопку "Вперед" для начала импорта.
  2. Использование командной строки: Откройте командную строку или терминал на вашем компьютере. Используя команду mysqldump, создайте дамп вашей базы данных в файл: mysqldump -u имя_пользователя -p имя_базы_данных > путь_к_файлу.sql Передайте этот файл на сервер, где установлен phpMyAdmin. В phpMyAdmin выберите базу данных, в которую вы хотите импортировать данные, и перейдите на вкладку "Импорт". Нажмите на кнопку "Обзор" и выберите файл дампа базы данных. Настройте параметры импорта, если необходимо, и нажмите на кнопку "Вперед" для начала импорта.
  3. Использование консоли MySQL: Откройте консоль MySQL на сервере. Войдите в систему MySQL с помощью команды: mysql -u имя_пользователя -p Создайте пустую базу данных с помощью команды: CREATE DATABASE имя_базы_данных; Импортируйте данные в созданную базу данных с помощью команды: USE имя_базы_данных; SOURCE путь_к_файлу.sql


Независимо от выбранного способа, импорт большой базы данных может занять некоторое время и может потребовать дополнительной настройки для обработки больших объемов данных.