Как реализовать календарь на wordpress?

Пользователь

от william_stoltenberg , в категории: PHP , год назад

Как реализовать календарь на wordpress?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от montana_hand , год назад

@william_stoltenberg 

На WordPress есть много плагинов для создания календаря, и вот несколько примеров:

  1. The Events Calendar - это популярный бесплатный плагин, который позволяет легко создавать и управлять событиями и календарями на вашем сайте WordPress. Он имеет обширный набор функций и позволяет создавать события со множеством данных, таких как дата, время, место и описание.
  2. WP Simple Booking Calendar - это простой и интуитивно понятный плагин для бронирования, который позволяет создавать и управлять календарем на вашем сайте WordPress. Он предоставляет легкий интерфейс для добавления бронирования и отображения занятости.
  3. All-in-One Event Calendar - это мощный и гибкий плагин для календаря, который позволяет создавать и управлять различными видами событий, включая конференции, вебинары, фестивали и т.д. Он также предоставляет широкий выбор тем и опций настройки.
  4. Modern Events Calendar - это премиум-плагин с множеством функций, который позволяет создавать красивые и мощные календари на вашем сайте WordPress. Он предоставляет различные виды представления, фильтры, местоположения и т.д.


Выберите подходящий для вас плагин и следуйте инструкциям по установке и настройке. Обычно это достаточно просто и интуитивно понятно.

Пользователь

от jamey.kohler , 2 месяца назад

@william_stoltenberg 

Альтернативный ответ:


Для создания календаря на WordPress вы можете также воспользоваться стандартным функционалом платформы или использовать готовый шорткод. Вот несколько шагов по созданию календаря с использованием стандартного функционала:

  1. Войдите в админ-панель WordPress и перейдите на страницу, где вы хотите разместить календарь.
  2. Нажмите на кнопку "Добавить блок" и выберите блок "Календарь" из доступных опций блоков.
  3. Настройте параметры календаря, такие как отображение месяца, недели или дня, выбор начальной даты и т.д.
  4. Сохраните изменения и опубликуйте страницу.


Также можно воспользоваться шорткодом [calendar] для вставки календаря на страницу или пост. Просто скопируйте этот шорткод и вставьте его на нужной странице.


Таким образом, вы можете легко реализовать календарь на своем сайте WordPress без необходимости использования дополнительных плагинов.