Как перенести wordpress на postgresql?

Пользователь

от camren , в категории: PHP , 10 месяцев назад

Как перенести wordpress на postgresql?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от cayla , 10 месяцев назад

@camren 

Перенос Wordpress на PostgreSQL включает в себя несколько шагов:


Шаг 1: Создание базы данных PostgreSQL В первую очередь, нужно создать базу данных PostgreSQL и назначить пользователя для этой базы данных. Для этого можно воспользоваться командой создания базы данных и пользователя в PostgreSQL:


CREATE DATABASE dbname; CREATE USER username WITH PASSWORD 'password'; GRANT ALL PRIVILEGES ON DATABASE dbname TO username;


Шаг 2: Установка и настройка PostgreSQL для WordPress Следующим шагом является установка и настройка PostgreSQL для WordPress, что включает в себя установку расширений PHP и настройку файла wp-config.php, где вместо MySQL подключения должно быть PostgreSQL подключение. Вот пример подключения к PostgreSQL:


define('DB_NAME', 'dbname'); define('DB_USER', 'username'); define('DB_PASSWORD', 'password'); define('DB_HOST', 'localhost'); define('DB_CHARSET', 'utf8'); define('DB_COLLATE', '');


Шаг 3: Импорт базы данных WordPress в PostgreSQL Теперь нужно экспортировать текущую базу данных WordPress в SQL-формат и выполнить импорт в базу данных PostgreSQL. Для этого можно воспользоваться утилитой pgloader, которая автоматически преобразует таблицы MySQL в таблицы PostgreSQL.


Шаг 4: Тестирование В последнюю очередь, нужно убедиться, что работа новой базы данных успешно настроена и все данные сохранены в новой базе данных. Для этого нужно проверить работу сайта и протестировать функциональность WordPress.


Вот так можно перенести WordPress на PostgreSQL.