Как работать с технологией Azure Stack для создания гибридных облаков?

Пользователь

от sylvester , в категории: Другие , год назад

Как работать с технологией Azure Stack для создания гибридных облаков?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от johnpaul.blick , год назад

@sylvester 

Azure Stack - это технология, которая позволяет создавать гибридные облака, объединяя локальную инфраструктуру и облако Azure в единое целое. Для работы с Azure Stack необходимо выполнить несколько шагов:

  1. Подготовьте аппаратную инфраструктуру: Azure Stack - это комбинация аппаратных и программных компонентов. Подготовьте аппаратную инфраструктуру согласно рекомендациям производителя.
  2. Установите и настройте Azure Stack: Установите и настройте Azure Stack с помощью инструкций Microsoft.
  3. Подготовьте локальную среду: Подготовьте свою локальную среду для работы с Azure Stack. Настройте сетевые подключения, брандмауэры и другие параметры.
  4. Настройте соединение с облаком Azure: Настройте соединение между локальной средой и облаком Azure. Для этого можно использовать VPN, DirectConnect или ExpressRoute.
  5. Создайте ресурсы: Создайте виртуальные машины, хранилища данных и другие ресурсы в облаке Azure и на локальной инфраструктуре Azure Stack.
  6. Управляйте и мониторьте ресурсы: Управляйте и мониторьте свои ресурсы в облаке Azure и на локальной инфраструктуре Azure Stack с помощью инструментов управления и мониторинга, доступных в облаке Azure.
  7. Обеспечьте безопасность: Обеспечьте безопасность своих ресурсов в облаке Azure и на локальной инфраструктуре Azure Stack с помощью средств защиты данных и системы управления доступом.


Azure Stack позволяет создавать гибридные облака, которые объединяют локальную инфраструктуру и облако Azure в единое целое. Для работы с Azure Stack необходимо выполнить несколько шагов, включая подготовку аппаратной инфраструктуры, установку и настройку Azure Stack, подготовку локальной среды, настройку соединения с облаком Azure, создание ресурсов, управление и мониторинг ресурсов и обеспечение безопасности.