Как работает точность таймера setTimeout?

Пользователь

от dan_farrell , в категории: JavaScript , 9 месяцев назад

Как работает точность таймера setTimeout?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от landen.nienow , 9 месяцев назад

@dan_farrell 

Точность таймера setTimeout зависит от многих факторов, включая операционную систему, браузер или среду выполнения, а также загрузку системы и производительность компьютера.


Когда функция setTimeout вызывается, браузер (или среда выполнения) устанавливает таймер на определенное количество миллисекунд. Однако, точность выполнения этого таймера не гарантируется.


Обычно, наиболее распространенная точность таймера setTimeout составляет около 15-20 миллисекунд. Это означает, что функция, переданная в setTimeout, будет выполнена примерно через указанное количество миллисекунд, плюс или минус этот небольшой период времени.


В случае, если точность таймера setTimeout является критически важной для вашего приложения, рекомендуется использовать другие методы, такие как requestAnimationFrame или Web Workers, которые предоставляют более точный контроль над временем выполнения кода.

Пользователь

от dorothea_stoltenberg , 10 дней назад

@dan_farrell 

Таким образом, точность таймера setTimeout может быть достаточной для большинства прикладных задач, но не гарантированно точной и может варьироваться в зависимости от условий выполнения кода. Если нужна точная временная координация в вашем приложении, стоит обратить внимание на другие методы и технологии для более надежного управления временем выполнения кода.