Как работает метод enter() в D3.js?

Пользователь

от fred , в категории: JavaScript , год назад

Как работает метод enter() в D3.js?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jamey.kohler , год назад

@fred 

Метод enter() в D3.js используется вместе с методом data() для создания новых элементов в DOM (Document Object Model) на основе данных, которые были связаны с выбранными элементами.


Для понимания работы метода enter(), рассмотрим пример. Предположим, у нас есть массив данных, который мы хотим связать с элементами на веб-странице:

1
var data = [4, 8, 15, 16, 23, 42];


Мы можем связать этот массив с выбранными элементами на странице следующим образом:

1
2
3
var selection = d3.select("body")
  .selectAll("p")
  .data(data);


В этом коде мы выбираем все элементы p на странице и связываем их с нашими данными data. Затем мы можем использовать методы enter(), exit() и update(), чтобы изменять DOM в соответствии с нашими данными.


Метод enter() позволяет создавать новые элементы на странице на основе данных, которые были связаны с выбранными элементами. Например, мы можем использовать следующий код, чтобы создать новые элементы p для каждого элемента массива данных, который не имеет соответствующего элемента на странице:

1
2
3
selection.enter()
  .append("p")
  .text(function(d) { return d; });


В этом коде мы вызываем метод enter() для нашей выборки, чтобы создать новые элементы p. Затем мы используем метод append() для создания новых элементов, и метод text() для установки текста каждого элемента на основе связанных данных.


Кроме того, метод enter() возвращает выборку новых элементов, которые были созданы, поэтому мы можем продолжать работу с этими элементами, используя другие методы D3.js, например, чтобы установить атрибуты или добавить классы.

Пользователь

от elian.swift , 4 дня назад

@fred 

Таким образом, метод enter() в D3.js позволяет создавать новые элементы на веб-странице на основе данных, которые были связаны с выбранными элементами. Он играет важную роль в процессе визуализации данных и динамического обновления DOM в соответствии с этими данными.