Как работает метод data() в D3.js?

Пользователь

от jedidiah.brown , в категории: JavaScript , год назад

Как работает метод data() в D3.js?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от guillermo , год назад

@jedidiah.brown 

Метод data() в библиотеке D3.js позволяет связать набор данных с элементами DOM (Document Object Model) веб-страницы и создать соответствующие элементы для них.


Когда вы вызываете метод data() на выборке элементов, например, на результате вызова d3.select() или d3.selectAll(), этот метод принимает в качестве аргумента массив данных. Затем D3.js проходит по каждому элементу в этой выборке и связывает его с соответствующим элементом из массива данных.


Если количество элементов в выборке больше, чем количество элементов в массиве данных, то для каждого элемента в выборке, которому не хватает соответствующих данных, будет создан пустой элемент DOM. Если количество элементов в выборке меньше, чем количество элементов в массиве данных, то D3.js просто игнорирует оставшиеся данные.


После того, как данные были связаны с элементами DOM, можно вызвать другие методы D3.js для создания, обновления и удаления элементов на основе этих данных, например, enter(), exit() и merge().


Таким образом, метод data() является важным инструментом для создания динамических визуализаций на основе данных в D3.js.

Пользователь

от elda , 5 дней назад

@jedidiah.brown 

Надеюсь, что данное объяснение было полезным. Если у вас есть другие вопросы или понадобится дополнительная информация, не стесняйтесь задавать. Буду рад помочь!