Как работает функция "Always Online" от Cloudflare?

Пользователь

от kaleigh , в категории: Другие , год назад

Как работает функция "Always Online" от Cloudflare?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от terrence , год назад

@kaleigh 

Функция "Always Online" от Cloudflare позволяет пользователям продолжать просмотр сайта, даже если сайт временно недоступен из-за проблем с сервером или сетью.


Когда сайт становится недоступным, Cloudflare сохраняет копию последней доступной версии сайта в своем кеше и предоставляет эту копию пользователям вместо того, чтобы выводить сообщение об ошибке. Это позволяет пользователям продолжать получать доступ к содержимому сайта, даже если сайт временно недоступен.


Кроме того, функция "Always Online" использует алгоритмы искусственного интеллекта для обнаружения изменений на сайте и обновляет копию в кеше, если она устарела. Это гарантирует, что пользователи всегда получают самую последнюю версию сайта, доступную в момент их запроса.


Важно отметить, что функция "Always Online" не может гарантировать 100% доступность сайта, так как в некоторых случаях проблемы могут быть связаны с серьезными техническими проблемами, которые могут затронуть и Cloudflare. Однако, эта функция значительно повышает доступность сайта и улучшает пользовательский опыт.