Как работает DDOS-защита от Cloudflare?

Пользователь

от rudolph_senger , в категории: Другие , год назад

Как работает DDOS-защита от Cloudflare?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от lamar , год назад

@rudolph_senger 

DDoS защита от Cloudflare работает путем перенаправления трафика через их собственные сети и применения специальных алгоритмов для определения и блокирования вредоносных запросов, пытающихся перегрузить сервер.


Процесс защиты начинается с того, что сайт включает Cloudflare как промежуточный узел между посетителем сайта и сервером. Все запросы на сайт проходят через сеть Cloudflare, что позволяет им анализировать каждый запрос и определять, является ли он частью DDoS-атаки.


Cloudflare использует различные методы для определения атак, включая анализ поведения пользователей и блокирование IP-адресов, известных как источники злонамеренного трафика. Они также используют системы машинного обучения и искусственного интеллекта, чтобы автоматически выявлять новые виды атак и настраивать защиту в реальном времени.


Если Cloudflare обнаружит, что запрос является частью DDoS-атаки, он будет блокирован и перенаправлен на "защищенную страницу". Там пользователи будут проходить проверку на человеческое поведение, чтобы исключить возможность использования ботов.


В целом, Cloudflare предоставляет достаточно эффективную защиту от DDoS-атак, блокируя и фильтруя трафик до того, как он достигнет сервера. Это позволяет уменьшить нагрузку на сервер и сохранить доступность сайта для законных пользователей.