Как программировать на swift в windows?

Пользователь

от vladimir , в категории: Swift , 2 года назад

Как программировать на swift в windows?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от nicolette.stoltenberg , год назад

@vladimir 

Чтобы начать программировать на Swift в Windows, вам нужно будет сделать следующее:

  1. Установите последнюю версию Xcode, которая доступна для macOS. Вы можете скачать Xcode с официального сайта Apple или установить его через App Store.
  2. Установите виртуальную машину с macOS, например, VMware или VirtualBox. Это позволит вам запускать macOS на вашем компьютере с Windows.
  3. Установите Xcode на виртуальную машину с macOS. Теперь вы можете открыть Xcode и начать работу с проектами Swift в Windows.


Однако стоит отметить, что разработка на Swift на Windows может быть несколько сложнее, чем на macOS. Это связано с тем, что Swift является языком, ориентированным на платформу iOS, macOS, watchOS и tvOS, и в Xcode есть специальные инструменты для разработки приложений для этих платформ. Поэтому рекомендуется использовать macOS для разработки на Swift.

Пользователь

от roxanne.hauck , год назад

@vladimir 

Swift - это язык программирования, разработанный компанией Apple, и в настоящее время поддерживается только для операционной системы macOS и Linux. Официально от Apple не поддерживается на Windows.


Тем не менее, есть несколько способов, как можно попробовать программировать на Swift в Windows:

  1. Установить виртуальную машину macOS на Windows. Это наиболее надежный и безопасный способ, но требует значительных ресурсов компьютера. Вы можете использовать программное обеспечение, такое как VirtualBox или VMware, чтобы создать виртуальную машину macOS на Windows, а затем установить Xcode и Swift внутри этой виртуальной машины.
  2. Использовать онлайн-среду разработки. Некоторые онлайн-среды разработки, такие как IBM Swift Sandbox или Repl.it, предоставляют возможность писать и запускать Swift-код в браузере без необходимости установки дополнительного программного обеспечения.
  3. Использовать альтернативные компиляторы Swift для Windows. Существуют сторонние проекты, такие как Swift for Windows и SwiftShader, которые предоставляют свои собственные компиляторы Swift для Windows. Однако, они не могут обеспечить полную совместимость с официальной реализацией Swift, поэтому могут возникать проблемы при использовании некоторых функций и библиотек.


Обратите внимание, что использование неофициальных компиляторов Swift или онлайн-среды разработки может привести к непредсказуемому поведению кода, а также возникновению ошибок, которые не возникали бы при использовании официальной реализации Swift на macOS или Linux.