Что нужно чтобы начать программировать на python?

Пользователь

от velma , в категории: Python , 2 года назад

Что нужно чтобы начать программировать на python?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от clement.erdman , 2 года назад

@velma Простота, лаконичность, выразительность, большие возможности для применения языка, высокие заработные платы Python-программистов определяют возрастающий интерес к нему во всех странах мира. Питон используют для решения научных задач, разработки мобильных и веб-приложений, работы с хранилищами данных, для сетевого программирования.


Python-разработчики должны знать:

  • основы, синтаксис;
  • работу с переменными;
  • числа, операции с ними;
  • строки, объекты, индексы;
  • условные выражения;
  • списки, циклы, модули;
  • условия, массивы;
  • функции, множества,
  • генераторы, итераторы;
  • развертывание фреймворков;
  • библиотеки, словари;
  • импорт функций и объектов;
  • работу контекстных менеджеров.

Азы языка изучить легко, параллельно нужно учиться решать практические задачи, создавать новые функции. Можно освоить Python самостоятельно с помощью учебников и просмотра видеороликов, пройти обучающие курсы и получить сертификат, подтверждающий знания, окончить высшее учебное заведение и стать дипломированным программистом. Последний вариант самый лучший, специалистам с высшим образованием платят больше, у них лучше перспективы для развития.

Пользователь

от rudolph_senger , 10 месяцев назад

@velma 

Для начала программирования на Python вам понадобятся следующие основные элементы:

  1. Установить интерпретатор Python: Скачайте и установите последнюю версию Python с официального веб-сайта Python (www.python.org). Следуйте инструкциям по установке для вашей операционной системы.
  2. Установить интегрированную среду разработки (IDE): Хотя Python можно программировать в обычном редакторе (например, блокнот), рекомендуется использовать IDE для удобства и эффективности. Некоторые из популярных IDE для Python включают PyCharm, Visual Studio Code, Anaconda, Jupyter Notebook и IDLE (встроенная в Python).
  3. Настройка окружения: После установки Python и выбора IDE рекомендуется настроить виртуальное окружение для проектов Python. Виртуальное окружение позволяет изолировать проекты от других и управлять зависимостями. Вы можете использовать инструменты, такие как virtualenv или Conda, для создания виртуального окружения.
  4. Изучение синтаксиса: Python имеет простой и понятный синтаксис, который легко изучить. Вы можете начать с изучения основных конструкций, таких как переменные, типы данных, условные операторы, циклы и функции.
  5. Программирование задач: Чтобы начать практиковать программирование на Python, рекомендуется решать различные задачи и задачи. Вы можете использовать онлайн-платформы, такие как Codecademy, HackerRank, LeetCode и Codewars, чтобы найти задачи и практиковаться в решении их на Python.
  6. Изучение дополнительных библиотек и фреймворков: Python имеет широкий выбор библиотек и фреймворков для различных целей, таких как научные вычисления (NumPy, pandas), веб-разработка (Django, Flask), машинное обучение (scikit-learn, TensorFlow) и многое другое. Изучение этих библиотек и фреймворков может помочь вам расширить свои возможности программирования на Python.


Начните с этих шагов, и вы сможете начать программировать на Python. C практикой и опытом вы станете более уверенными и эффективными в использовании этого языка программирования.