Как получить определенное значение из mongodb?

Пользователь

от greyson , в категории: SQL , год назад

Как получить определенное значение из mongodb?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от alisa.bahringer , год назад

@greyson 

Для получения определенного значения из MongoDB, вам необходимо выполнить запрос к коллекции, которая содержит это значение.


В MongoDB вы можете использовать метод findOne() для получения одного документа из коллекции, который соответствует заданному критерию. Например, если вы хотите получить значение поля name из документа, где поле _id равно "abc123", вы можете выполнить следующий код на языке JavaScript, используя драйвер MongoDB:

1
db.collection('myCollection').findOne({_id: "abc123"}, {name: 1})


В этом примере myCollection - название коллекции, _id: "abc123" - критерий поиска, где _id соответствует "abc123", а {name: 1} - проекция, которая указывает, что возвращаемый документ должен содержать только поле name.


Если вы хотите получить значение поля из всех документов, которые соответствуют заданному критерию, то вы можете использовать метод find() вместо findOne(), а затем обработать результаты запроса в своем приложении.

1
db.collection('myCollection').find({_id: "abc123"}, {name: 1})


В этом примере find() вернет курсор, который можно использовать для итерации по всем документам, удовлетворяющим заданным критериям.