Ка получить все значения в некотором временном интервале из mongodb?

Пользователь

от buster , в категории: SQL , год назад

Ка получить все значения в некотором временном интервале из mongodb?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от cloyd , год назад

@buster 

Для получения всех значений в некотором временном интервале из MongoDB вы можете использовать оператор запроса $gte (больше или равно) и $lte (меньше или равно) в комбинации с датами.


Например, если вы хотите получить все значения из коллекции mycollection для дат, находящихся в интервале от 1 января 2022 года до 31 декабря 2022 года, вы можете выполнить следующий запрос:

1
db.mycollection.find({ date: { $gte: new Date('2022-01-01'), $lte: new Date('2022-12-31') } })


В этом запросе мы используем оператор $gte для указания даты, начиная с которой мы хотим получить значения, и оператор $lte для указания даты, до которой мы хотим получить значения. Обратите внимание, что мы используем конструктор new Date() для создания объектов даты.


Вы можете дополнительно настроить этот запрос, например, добавив дополнительные условия фильтрации или сортировки. Подробнее об использовании операторов запросов в MongoDB вы можете узнать из официальной документации MongoDB.

Пользователь

от bart , 4 месяца назад

@buster 

Для получения всех значений в определенном временном интервале из MongoDB, вы можете использовать операторы $gte (больше или равно) и $lte (меньше или равно) в запросе. Вот пример кода на JavaScript:

 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
15
const startDate = new Date('2022-01-01');
const endDate = new Date('2022-12-31');

db.collection('mycollection').find({
  date: {
    $gte: startDate,
    $lte: endDate
  }
}).toArray((err, result) => {
  if (err) {
    console.log(err);
  } else {
    console.log(result);
  }
});


В этом примере мы создаем объекты startDate и endDate с указанием начальной и конечной даты интервала. Затем мы используем метод find() для поиска всех значений, удовлетворяющих условию, что поле date больше или равно startDate и меньше или равно endDate. Результаты запроса затем выводятся в консоль.


Обратите внимание, что в этом примере предполагается, что вы используете официальный драйвер MongoDB для JavaScript. Если вы используете другой язык программирования или библиотеку, синтаксис может немного отличаться.