Как подключить mssql к php?

Пользователь

от josie , в категории: PHP , 7 месяцев назад

Как подключить mssql к php?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от gage , 7 месяцев назад

@josie 

Для подключения MSSQL к PHP необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Убедитесь, что на вашем сервере установлен Microsoft SQL Server и драйвер для PHP, который поддерживает MSSQL.
  2. Откройте файл php.ini на сервере и раскомментируйте или добавьте следующую строку: extension=php_mssql.dll или extension=php_sqlsrv.dll в зависимости от используемого драйвера.
  3. Перезапустите веб-сервер, чтобы изменения вступили в силу.
  4. В PHP-скрипте используйте функции для подключения к MSSQL и выполнения запросов. Например: $serverName = "localhost"; $connectionOptions = array( "Database" => "имя_базы_данных", "Uid" => "пользователь", "PWD" => "пароль" ); // Подключение $conn = sqlsrv_connect($serverName, $connectionOptions); // Проверка соединения if($conn === false) { die(print_r(sqlsrv_errors(), true)); } // Выполнение запроса $query = "SELECT * FROM таблица"; $result = sqlsrv_query($conn, $query); // Обработка результатов while($row = sqlsrv_fetch_array($result, SQLSRV_FETCH_ASSOC)) { echo $row['поле']; } // Закрытие соединения sqlsrv_free_stmt($result); sqlsrv_close($conn); Замените "localhost", "имя_базы_данных", "пользователь" и "пароль" на соответствующие значения.


Это простой пример кода для подключения и выполнения запросов к MSSQL в PHP. Рекомендуется дополнительно ознакомиться с документацией и обработкой ошибок при работе с MSSQL в PHP.