Как подключить бд mssql server к приложению на flutter

Пользователь

от carlo.cummerata , в категории: Другие , год назад

Как подключить бд mssql server к приложению на flutter

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от cierra , год назад

@carlo.***merata 

Для подключения приложения Flutter к базе данных MSSQL Server вам необходимо выполнить несколько шагов:

  1. Установите пакет sqflite для Flutter, который позволяет работать с базами данных SQLite. Хотя MSSQL Server и не является SQLite, но sqflite поддерживает подключение к базам данных, используя пакет sqflite_common_ffi, который использует драйвер базы данных ODBC.
  2. Установите драйвер ODBC для MSSQL Server на вашем компьютере. Это позволит sqflite устанавливать соединение с базой данных.
  3. Создайте файл .dsn для подключения к базе данных. Файл .dsn содержит информацию о сервере, имени базы данных, типе аутентификации и другой информации. Этот файл можно создать в диалоговом окне "Создать и настроить файл DSN" в панели управления ODBC.
  4. Используйте sqflite для установки соединения с базой данных. Ниже приведен пример кода, который подключается к базе данных MSSQL Server, используя созданный .dsn файл:
1
2
3
4
5
6
import 'package:sqflite/sqflite.dart';

final database = await openDatabase(
  'DSN=your_dsn_name;',
  driver: 'odbc',
);


  1. Теперь вы можете использовать методы query, insert, update и delete для выполнения операций чтения и записи данных в базу данных.


Важно отметить, что sqflite поддерживает только базы данных SQLite, и подключение к MSSQL Server осуществляется через драйвер ODBC. Поэтому вы должны использовать соответствующий драйвер ODBC для MSSQL Server на вашей операционной системе.