Как подключить index php в PHP?

Пользователь

от kenya , в категории: PHP , 2 года назад

Как подключить index php в PHP?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от guillermo , 2 года назад

@kenya Вы можете использовать для этого встроенные в PHP include/require, пример:


1
2
3
4
5
<?php
   include "vars.php";
   
   require('vars.php');
?>


Разница между ними только в том, что если файл не существует то require вызовет Fatal Error и остановит дальнейшее выполнение скрипта. В то время как include даст Warning ошибку, но при этом выполнение срикпты продолжится.


require - идеально подходит для подключения базы данных или файла конфигурации и если файл не существует, то нет смысла продолжать выполнения скрипта. include может подойти в случае если какие то блоки подключаются и возможно продолжить работу сайта без них.

Пользователь

от adrien.waters , год назад

@kenya 

Чтобы подключить файл index.php в другой файл PHP, вы можете использовать функцию include или require. Обе эти функции позволяют включить код из одного файла в другой. Отличие между этими двумя функциями состоит в том, что при использовании include скрипт продолжит работу даже если файл не удалось подключить, в то время как require вызовет ошибку и остановит работу скрипта, если файл не будет найден.


Вот пример того, как вы можете использовать функцию include для подключения файла index.php:

1
include 'index.php';


Вы также можете использовать конструкцию include_once или require_once, чтобы гарантировать, что файл будет подключен только один раз. Это может быть полезно, если у вас есть файл, который может быть подключен несколько раз в разн