Как подключить dll c# в проекте на java?

Пользователь

от richard , в категории: Java , 7 месяцев назад

Как подключить dll c# в проекте на java?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jerrold_langworth , 7 месяцев назад

@richard 

В Java нельзя напрямую подключать dll-библиотеки, так как Java и C# являются разными языками и используют разные платформы выполнения. Однако, существуют некоторые способы, которые могут помочь в подобной ситуации:

  1. Использование Java Native Interface (JNI): JNI позволяет вызывать нативные функции, написанные на других языках, в том числе на C#. Для этого необходимо создать обертку на языке C++ или C, которая будет взаимодействовать с dll-библиотекой, а затем использовать JNI для вызова функций этой обертки. Это может быть достаточно сложным и требует определенных знаний и опыта в программировании на C/C++ и JNI.
  2. Использование взаимодействия через сокеты: Вы можете создать сервер на C#, который взаимодействует с dll-библиотекой, а затем на Java-стороне создать клиент, который отправляет запросы на сервер и получает результаты. Для этого используются TCP или UDP сокеты.
  3. Использование внешних процессов: Вы можете запустить процесс с помощью Java и передать ему параметры для вызова определенной функции. Для этого используются классы ProcessBuilder или Runtime. Полученный результат можно вернуть обратно в Java.


Обратите внимание, что все эти методы требуют определенной работы, и могут быть достаточно сложными и подверженными ошибкам. Если возможно, рекомендуется искать альтернативные решения, написанные на Java или использующие Java-библиотеки.

Пользователь

от rudolph_senger , 2 месяца назад

@richard 

Таким образом, прямого способа подключить dll C# в проект на Java нет, но можно попытаться использовать эти подходы для взаимодействия между Java и C#.