Как перенести сайт на opencart на другой домен?

Пользователь

от dorothea_stoltenberg , в категории: PHP , год назад

Как перенести сайт на opencart на другой домен?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от bernardo_nolan , год назад

@dorothea_stoltenberg 

Чтобы перенести сайт на OpenCart на другой домен, необходимо следующее:

  1. Сделать резервную копию базы данных и файлов сайта.
  2. Изменить в базе данных адрес URL сайта на новый домен.
  3. Загрузить файлы сайта и базу данных на новый хостинг или сервер.
  4. Настроить новый домен в панели управления хостингом или сервером.
  5. Проверить работу сайта по новому домену.


Важно обратить внимание на правильность настройки домена, путей к файлам и базе данных, чтобы сайт заработал корректно после переноса.

Пользователь

от richard , 4 месяца назад

@dorothea_stoltenberg 

Для переноса сайта на OpenCart на другой домен нужно выполнить следующие шаги:

  1. Создайте резервную копию базы данных и всех файлов вашего сайта. Это важно, чтобы в случае ошибки или проблемы можно было восстановить сайт.
  2. Создайте новую базу данных на вашем новом хостинге или сервере. Запишите имя базы данных, имя пользователя и пароль, которые вам предоставят для доступа к новой базе данных.
  3. Импортируйте резервную копию базы данных в новую базу данных. Вы можете использовать инструмент управления базами данных, предоставляемый вашим хостинг-провайдером (например, phpMyAdmin), чтобы выполнить эту операцию.
  4. Отредактируйте файл конфигурации OpenCart, который находится в папке "config" вашего сайта. Откройте файл "config.php" и отредактируйте значения переменных "DB_DRIVER", "DB_HOSTNAME", "DB_USERNAME", "DB_PASSWORD" и "DB_DATABASE", чтобы они соответствовали новой базе данных. Сохраните изменения.
  5. Если ваш сайт использует SSL-сертификат, вы также должны отредактировать значение переменной "HTTP_SERVER" и "HTTPS_SERVER" в файле "config.php" так, чтобы они указывали на новый домен.
  6. Загрузите все файлы вашего сайта на новый хостинг или сервер. Вы можете использовать FTP-клиент или панель управления хостингом для этого.
  7. Проверьте правильность путей к файлам, чтобы все ссылки на изображения, стили, скрипты и другие файлы были корректными. Если нужно, отредактируйте файл "config.php" и файл ".htaccess", чтобы исправить пути.
  8. Настройте DNS-запись вашего нового домена так, чтобы она указывала на новый хостинг или сервер. Обычно это делается через панель управления доменом или услугами хостинг-провайдера.
  9. Проверьте работу вашего сайта по новому домену. Загрузите его в браузер и убедитесь, что все работает корректно. Если возникают какие-либо проблемы, проверьте журналы ошибок или обратитесь к службе поддержки хостинг-провайдера для помощи.


После выполнения всех этих шагов ваш сайт на OpenCart должен успешно перенестись на новый домен.