Как перенести базу из mysql в postgresql?

Пользователь

от jerad.kuphal , в категории: SQL , 6 месяцев назад

Как перенести базу из mysql в postgresql?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от vladimir , 6 месяцев назад

@jerad.kuphal 

Существует несколько способов перенести базу данных из MySQL в PostgreSQL. Рассмотрим два наиболее распространенных:

  1. Использование утилиты pgloader: Установите pgloader на свой компьютер. Создайте пустую базу данных PostgreSQL, в которую будете переносить данные. В командной строке выполните следующую команду: pgloader mysql://username:password@hostname/database_name postgresql:///database_name (замените username, password, hostname и database_name на соответствующие значения) Подождите, пока pgloader перенесет данные из MySQL в PostgreSQL.
  2. Использование утилиты mysqldump и pg_restore: В командной строке выполните команду mysqldump для создания резервной копии базы данных MySQL: mysqldump -u username -p database_name > dump.sql Создайте пустую базу данных PostgreSQL. В командной строке выполните команду pg_restore для восстановления резервной копии в PostgreSQL: pg_restore -U username -d database_name dump.sql (замените username и database_name на соответствующие значения) Подождите, пока pg_restore восстановит данные из резервной копии в PostgreSQL.


Обратите внимание: при переносе могут возникнуть некоторые проблемы с совместимостью и функциональностью, так как SQL-диалекты MySQL и PostgreSQL не идентичны. Поэтому после переноса базы данных рекомендуется тщательно проверить данные и выполнить необходимые изменения, если это необходимо.