Как отследить утечку памяти в codeigniter?

Пользователь

от marshall.cummings , в категории: PHP , год назад

Как отследить утечку памяти в codeigniter?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от craig.emmerich , год назад

@marshall.*******s 

Чтобы отследить утечку памяти в CodeIgniter, можно использовать инструменты профилирования, которые предоставляет CodeIgniter.

  1. Включите профилирование в файле конфигурации application/config/config.php:
1
$config['enable_profiler'] = TRUE;


  1. Запустите приложение и откройте страницу, которую нужно профилировать. Вы должны увидеть таблицу с информацией о времени выполнения и использовании памяти.
  2. Откройте вкладку "Memory Usage" и найдите строку с наибольшим использованием памяти. Нажмите на ссылку "View" рядом с этой строкой, чтобы увидеть подробную информацию о вызовах функций и классов, которые могут быть причиной утечки памяти.
  3. Проверьте код этих функций и классов на наличие ошибок, которые могут приводить к утечке памяти, таких как неосвобождение памяти после использования объектов или циклические ссылки.
  4. Используйте инструменты для отслеживания утечек памяти, такие как PHP Memory Profiler, для дополнительной диагностики проблем.
  5. Если вы не можете найти причину утечки памяти, рекомендуется обратиться к сообществу CodeIgniter или к разработчикам пакета для получения помощи.


Надеюсь, это поможет вам отследить утечку памяти в вашем приложении CodeIgniter.

Пользователь

от eryn.rodriguez , год назад

@marshall.*******s 

Для отслеживания утечек памяти в CodeIgniter можно использовать инструменты отладки, такие как встроенный профилировщик или сторонние инструменты, такие как Xdebug.


Встроенный профилировщик CodeIgniter предоставляет информацию о времени выполнения и использовании памяти для каждого этапа запроса. Чтобы включить профилировщик, установите значение конфигурационного параметра $config['enable_profiler'] в файле config.php в значение TRUE. После этого информация о профилировании будет отображаться в нижней части страницы после ее загрузки.


Если вам нужно более детальную информацию, вы можете использовать сторонний инструмент, такой как Xdebug, для профилирования запросов и отслеживания утечек памяти. Xdebug позволяет создавать трассировки стека и отладочные сообщения, которые помогают идентифицировать места, где происходят утечки памяти. Для использования Xdebug вам необходимо установить его на свой сервер и настроить его для использования с PHP. После этого вы сможете использовать Xdebug в своем редакторе кода для отладки и профилирования вашего приложения.


В целом, для нахождения утечек памяти в CodeIgniter вам нужно использовать инструменты отладки и профилирования, чтобы получить дополнительную информацию о времени выполнения и использовании памяти вашего приложения. Эта информация поможет вам идентифицировать места, где происходят утечки памяти, и внести необходимые изменения в ваш код, чтобы предотвратить их возникновение в будущем.